В Самаре на 6-й просеке построят 18-этажку рядом с озером

Стало известно, что в Самаре появится высотка, которая займет часть природного массива. Сообщается, что речь идет о месте около ЖК "Горизонт" на 6-й просеке, 148. Там находится миниатюрный лес и озеро. Об этом пишет новостной портал 63.ru.


Жительница ЖК "Горизонт" поделилась, что зимой по озеру на коньках катаются дети. В этом водоеме живут ондатры, утки и цапли. Во время сдачи дома застройщик обещал, что озеро не трону и облагородяь. Однако сейчас водоем сохнет и превращается в болото.


В начале июня территорию леса вместе с озером начали окружать металлическим забором. Горожане встревожились. Выяснилось, что территорию осваивает "СК Град - тот же застройщик, которыз возвел ЖК "Горизонт". В разрешении компании говорится о том, что площадь застройки составит 1063 квадратных метра. Здание будет 18-этажным. Застройщик обещал провести работы по укреплению озер.


Напомним, ранее телеграм-канал "Самара Онлайн 24" разместил жуткое видео с места аварии. Сообщается, что 19-летний парень сбил двух девушек, протащил их на капоте, а после снес парня.