В Самаре на Металлурге планируют снести 15 жилых домов на 4 улицах в 66 квартале

В Самаре планируют развивать территории жилой застройки в границах Ставропольской, Ташкентского переулка, Советской и Юных Пионеров. Это границы 66 квартала. Соответствующий проект можно найти на сейте городской администрации.

В данном документе значится, что под программу реновации попали сразу шесть аварийных домов и еще девять жилых. Отмечается, что данная программа подразумевает снос старых домов и возведение на их месте новых. Данная территория находятся рядом с парком 50-летия Октября на Металлурге.

Согласно информации самарской администрации, по проекту планируется снос аварийных домов по следующим адресам: Ставропольская, 177 и 181, Ташкентский переулок, 48, Острогожский проезд, 12 и Советская, 69 и 81.
Также под снос пойдут и ветхие жилые дома на Ставропольской, 179, 183, 185,187, Острогожском проезде, 4, 8, 10 и Ташкентском переулке, 42 и 44.

На данной территории также находятся самострои и гаражи, которые также попадают под снос. Однако при это собираются сохранить Храм в честь Святых Константина и Елены на Острогожском проезде, 6, сообщает КП-Самара.