В Самаре на улице Авроры начали строить новые высотки

В Самаре началось строительство высоток жилого комплекса "Логика". Первые здания этого ЖК появились еще в 2018 году на улице Авроры, Гаражной, Саранской и Съездовой.

В плане проекта прописано, что предполагается строительство восьми жилых зданий высотой до 25 этажей. Сообщается, два из них уже готовы, осталось возвести еще три. Местные жители недовольны новой стройке. По их мнению, застройка уж слишком плотная.

Также у самарцев остались вопросы по поводу организации парковки у новостроек. По правилам, на одну квартиру должно быть предусмотрено одно парковочное место. Скорее всего, на реализацию такой идеи не хватит места. Позже стало известно, что застройщику удалось договориться с городской администрацией и смягчить требования. Теперь на одну квартиру будет предусмотрено 0,3 парковочного места, информирует tvsamara.ru.