В Самаре не состоялись торги по застройке участка в поселке Мехзавод в 2022 году

Власти областной столицы признали несостоявшимися торги по участку в 31,7 тысячу квадратных метров на первом квартале Мехзавода. Площадка находится на пересечении Московского и Красноглинского шоссе, сообщает 63.ru.

В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА ОНЛАЙН 24" ОПУБЛИКОВАЛИ ВИДЕО, КАК УЧИТЕЛЬ СИЛЬНО УДАРИЛА ШКОЛЬНИКА ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ. ПРОКУРАТУРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛА ПРОВЕРКУ.

В опубликованной мэрией информации сказано, что желающих получить право на заключение договора о комплексном развитии этой территории среди бизнесменов не нашлось, поскольку не было представлено ни одной заявки на участие в аукционе.

Чтобы принять участие в этом аукционе, желающие должны были внести 2 миллиона 71 тысячу рублей в качестве задатка. Сумма равнялась начальной цене торгов.

Однако даже потенциальное согласие представителей власти на возведение многоэтажных домов в 97,5 метра не сделали участок привлекательным для возможных инвесторов.

Первый аукцион по этой площадке также был признан не состоявшимся. Только на тот момент поступила одна заявка. По соседству с этим кварталом строится микрорайон Новая Самара.