В Самаре Областной суд отказал экс-депутату Владимиру Сюсину в снятии судимости
Стало известно, что самарский областной суд рассмотрел аппеляцию бывшего депутата Годумы Владимира Сюсина. Сообщается, что мужчина хотел добиться снятия с него судимости.
Напомним, экс-депутат попал в поле зрения силовиков летом 2015 года. Сотрудники следственного комитета заявили, что он получил от предпринимателя больше 1 000 000 рублей. За вознаграждение Сюсин должен был оказывать общее покровительство коммерсанту и его автомойке.
Как сообщает новостной портал "63.ru", бывший депутат своей вины не признал. Он настаивал, что его оговорил бывший коллега. Однако весной 2017 года его приговорили к пяти годам колонии общего режима. Такое решение суда не устроило ни самого депутата, ни прокуратуру. Сюсин всё также продолжал настаивать на своей невиновности, а надзорное ведомство требовало вернуть дело на своё рассмотрение. Вместе получения взятки, как считает прокуратура, Сюсину нужно было вменять покушение на мошенничество. Однако Облсуд отказал в пересмотре дела. В марте 2018 года Сюсин вышел по УДО. Теперь она намерен добиться снятия судимости.