В Самаре очередность в детские сады снизилась в шесть раз с 15% до 2,5% в 2022 году

В Самаре показатель ожидающих зачисления в детские сады сократился с 15% до 2,5%. Об этом рассказала мэр Самары Елена Лапушкина в прямом эфире в ЦУР Самарской области, сообщает progorodsamara.ru.

В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА ОНЛАЙН 24" ОПУБЛИКОВАЛИ ВИДЕО, КАК КОНДУКТОР И ПАССАЖИРКА УСТРОИЛИ РАЗБОРКИ, ПОСЛЕ ЧЕГО СОТРУДНИК ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ ПОДНЯЛ НА ЖЕНЩИНУ РУКУ.

Она отметила, что это серьезное улучшение. На данный момент спрос на места в дошкольные учреждения в отдельных районах и микрорайонах остается, ситуация не является критичной.

Благодаря нацпроектам в Самаре возводят новые дошкольные учреждения и школы. Также проходит укомплектовка имеющихся объектов, чтобы они отвечали актуальным требованиям, а также возвращать в систему образования прежде изъятые здания.

Глава городской администрации отметила, что в 2022 году были сделаны два новых детских сада. Они располагаются на улицах Подшипниковой и Ташкентской. До конца 2022 года должны быть сданы после капитального ремонта учреждения в Куйбышевском и Советском районах.