В Самаре оплата отопления по фактическому потреблению названа самым оптимальным форматом
В Самаре состоялся круглый стол с участием комиссии Общественной палаты региона с Региональным центром "ЖКХ Контроль". Сообщается, что темой обсуждения стала оплата за услуги отопления.
Как сообщает "КП Самара", на заседании отметили, что все регионы ПФО перешли на систему оплаты 1/7. Теперь самарцы платят за тепло по факту. К слову, в Самарской области продолжает действовать формат 1/12. Виктор Часовских, руководитель Регионального центра "ЖКХ Контроль" отметил, что к концу отопительного сезона происходит корректировка, которая позволяет подвести расчетные значения 1/12 под объем фактического потребления.
Представители ресурсоснабжающих организаций рассказали, что оплата 1/7 станет удобнее. Решение примут на собрании собственников.
Читайте также:
Процесс уже полностью запущен: Центробанк РФ изымает 5-тысячные купюры, которые есть у россиян
Теплая зима обернется проблемами для дачников летом: синоптики предупредили садоводов
Ядерный ад, чума будущего и метеорит смерти — учёные предсказали конец человечества
Пробуждение из смертельного сна: что скрывает эпидемия летаргического энцефалита