В Самаре отказались выпускать на свободу судью Ежова, который продавал приговоры

Самарский областной суд рассмотрел апелляцию бывшего судьи из Тольятти Ивана Ежова. Сообщается, что он хотел обжаловать приговор по делу о взятке. Об этом пишет новостной портал 63.ru.


Известно, что история с судьей началась еще в 2018 году. Тогда мужчина получил материалы дела в отнощении Назима Сеидова, которого обвиняли в вымогательстве. Следователи выяснили, что к судье обратился друг подсудимого и попросил рассмотреть дело "объективно и всесторонне", предложив за это некую благодарность.


В феврале 2019 года прошел суд над Назимом Сеидовым. Судья назначил ему минимальное наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Приятелю Назима он передал, что такое решение обойдется в 1 000 000 рублей.


Перед тем, как отдать деньги, мужчины связались с правоохранителями. 13 марта приятель Назима закинул конверт в вазу для зонтов у входа в дом судьи, в котором была половина суммы с ненастоящими купюрами.


Ивана Ежова приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Также ему назначили штраф в размере 1 500 000 рублей. Судья подал апелляцию. Приговор оставили без изменений.

Напомним, ранее телеграм-канал опубликовал фото с места аварии на трассе М-5 в Самарской области, где погибли два человека. На кадрах заметно, что от одной из машин осталась груда металла.