В Самаре отменят автобус №59а из-за отсутствия пассажиропотока

Власти областной столицы в ближайшее время хотят отменить автобусный маршрут №59а, который протянулся из 15 мкрн до поста ГИБДД. . Как оказалось к ним обратился перевозчик, который занимается этим маршрутом и пожаловался на то, что на этом маршруте слишком низкое число пассажиров. Оказывается, он дублирует маршрут №59. поэтому, в обычное время, не часы пик людей на нем практически нет. Поэтому перевозчик считает, что нет смысла сохранять этот маршрут.

Чиновники городской администрации согласились с доводами и подготовили пояснительную записку в проект постановления маршрутов пассажирских перевозок в городе. Как только он пройдет согласование его направят главе Самары на подпись.

Напомним, что недавно губернатор Самарской области занялся вопросом транспортного обеспечения Красноглинского района. Тогда он дал поручение главе района проехать от Красной Глинки до горадминстрации и засечь время. На дорогу у главы ушло 44 минуты. Но городане посчитали это не совсем честным, так как ехал он в обеденное время ане в утренний час пик, когда транспорта не хватает.