В Самаре ожидается +2 градуса без осадков в начале весны с 1 по 3 марта 2022 года

В Самаре начало весны будет прохладным и не самым солнечным. Как сообщают синоптики Приволжского УГМС в конце февраля начнутся традиционные для начала весеннего периода, температурных качелях.

Ситуация особенно обостриться в начале марта с приходом повышенного атмосферного давления. В ночь можно ожидать похолодания, характерное для поздней осени, а днем слабоположительную температуру. Существенных осадков на неделе не будет, но вот к концу недели ситуация может измениться. Ближе к выходным ожидается приближение циклона и осадки. Об этом сообщила синоптик Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

1 марта 2022 года радует легким теплом и утренним туманом. Днём температура составит от 0 до 2 градусов, на небе переменная облачность, северо-восточный ветер будет перемещаться со скоростью 5-10 метров в секунду.

2 марта осадков не будет, ожидается слабый неустойчивый ветер с заметным похолоданием с температурой от -7 до -12 градусов. Днём ситуация с осадками и ветром повторится. Но температура воздуха будет составлять от +2 до -3 градусов, сообщает sova.info.