В Самаре памятник Владимиру Высоцкому вернули к зданию Дворца спорта

Яна Лаушкина Автор статьи
MaxДзенTelegram

В Самаре заканчивается реконструкция нового Дворца спорта. К его открытию к зданию вернули скульптуру советского поэта, писателя и музыканта Владимира Высоцкого. Новое возведённое спортивное сооружение везвели вместо старого Дворца спорта. Ему планируется присвоить имя великого барда Владимира Высоцкого.

Известно, что объект будет включать в себя сразу 4 ледовые площадки, которые будут объединены под одной крышей. Также будет установлена дополнительная спортивная инфарструктура для отдыха и досуга. Работой по контракту занимается организация "Волгатрансстрой-9", которая сотрудничает с региональными властями.

Сообщается, что на объекте будет располагаться первый профессиональный лёд для кёрлинга в Самарской области. В России это одна из немногих площадок во всей России. Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что здесь можно будет проводить соревнования мирового уровня, сообщает 63.ru.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Фабрика деревянных окон со стеклопакетами по индивидуальным размерам в Видном