В Самаре передано в суд уголовное дело о хищении более 1 километра кабеля
В Самаре завершено расследование уголовного дела о хищении более 1 километра кабеля. Обвиняемыми являются трое местных жителей, которые в течение нескольких месяцев похищали кабель, предназначенный для передачи Интернета и кабельного телевидения, и реализовывали его в пунктах приема лома.
Полицейским удалось установить, что злоумышленники использовали спецодежду и автомобиль, принадлежащий одному из них, чтобы скрыть свои действия. Кабель они разрубали топором и обжигали на костре, а затем сдавали в пункты приема лома. Всего было совершено 13 преступлений, общий ущерб от которых составил более 345 000 рублей.
Организатору, ранее неоднократно судимому местному жителю, предъявлено обвинение в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 1,2 ст. 158 УК РФ "Кража". Его сообщники также обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".
Суд над обвиняемыми назначен на ближайшее время. Всем троим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Учёные: жёсткие мегазасухи несут угрозу непоправимого ущерба для экосистем
Шпион — вон: на Wink.ru доступен остросюжетный детектив «СМЕРШ 3»
На Пасху и майские придет аномальная жесть, такого не было с 1885 года: синоптики предупредили, к чему готовиться
Узнала про это райское место - сразу сдала билеты в Турцию: лечу туда уже в мае - цены те же, а сервис намного лучше