В Самаре планируют открыть движение по одной полосе улицы Ново-Садовой 5 декабря 2022 года

В понедельник, 5 декабря 2022 года, с середины дня в Самаре хотят открыть движение по улице Ново-Садовой, но только после оценки территории сотрудниками ГИБДД.

В администрации Самары рассказали, что до конца недели будет подготовлена локация для открытия одной полосы движения по Ново-Садовой, если следовать от улицы Первомайской к улице Полевой, на которую вскоре будет возможен правосторонний поворот.

«ПРИВЕТ, РОССИЯ! МЫ ДОМА!» — МИНОБОРОНЫ ПУБЛИКУЕТ КАДРЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ САМАРСКИХ БОЙЦОВ ИЗ УКРАИНСКОГО ПЛЕНА. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

До конца текущего года специалисты должны будут закончить работы по разработке стартового котлована, а также по креплению конструкций и устройству монолитного основания. В зоне строительства метро на улицах Ново-Садовой и Полевой идет последний этап переустройства инженерных коммуникаций в защитных футлярах.

В данный момент организуется устройство перекрытия одной из камер с восстановлением системы отведения лотков. Работники переключат водосток и водоснабжение, которое будет работать по новым схемам.