В Самаре планируют снести несколько десятков детских площадок

Почему в Самаре коммунальные службы судятся с чиновниками? Причиной стали незаконные строения, которые находятся в охранных зонах инженерных сетей.

Одну из городских детских площадок на проспекте Карла Маркса, 237 оборудовали прямо на теплосетях. Оказалось, что и в охранных зонах сетей холодного водоснабжения незаконно находится немало объектов.

В «РКС-Самара» поделились информацией о том, что около 400 строений в охранных зонах сетей холодного водоснабжения построили незаконно. Причем более 60 из них — детские площадки. Это значит, что жизни тысяч детей находятся под угрозой. К тому же возникают угрозы появления серьезных технологических сбоев.

Представители организации напомнили, что несколько лет назад в Самаре при установке детской площадки , треть города могла остаться без водоснабжения на длительный срок.

Поэтому коммунальная служба требует демонтировать или переносить детские площадки и другие незаконные объекты - сообщили в 63.RU.

Представители "РКС" неоднократно направляли письма в администрации районов. В итоге, арбитражный суд обязал администрацию Октябрьского района в течение 10 дней с момента вступления постановления в силу за свой счет перенести детскую площадку на проспекте Карла Маркса, 237.