В Самаре по проспекту Карла Маркса в будущем появятся и троллейбусы, и скоростные трамваи

В Самаре по прсопекту Карал Маркса после возведения магистрали Центральная хотят пустить троллейбусы и скоростные трамваи. Стало известно, что транспорт свяжет железнодорожный вокзал и Ракитовское шоссе. Предполагается, что Центральная станет дорогой общегородского значения. Об этом пишет "КП Самара".

Такие планы власти обозначили в Генпланы города. Конечно, всё это произойдет не в ближайшее время. В Минтрансе уточняли, что возведение магистрали запланировано на 2022 год. Однако конкретные сроки не прозвучали.

Ранее стала известна стоимость одного квадратного метра жилья в разных районах города. Сообщается, что цена в Железнодорожной районе почти сравнялась с Октябрьским. Также по-прежнему по стоимости отстает Советский район.