В Самаре под охраной оказалось здание XIX века «Дом Л. Покидышева» на ул Куйбышева
В областной столице под охранным обеспечением оказалась постройка, которая располагается на перекрестке улиц Куйбышева, 99 и Ленинградской 26, 28, 30. Под охраной будет находиться здание известного «Дома Л. Покидышева». Данную информацию распространили представители регионального правительства на официальном сайте.
Приказ региональное УГООКН свидетельствует об утверждении предмета защиты здания, которое носит звание культурного наследия области «Дом Л. Покидышева».
Историческую постройку возвели в конце 19 века, его выполнили в эклектическом стиле, с русскими деталями. Под охраной будет находиться сам дом и его строительные сооружения. Кроме того, следить будут за фасадным декором и элементами архитектуры, речь идет также о рустованных пилястрах с кокошниками.
Стоит напомнить, что распространилась информация о том, что под охранной деятельностью теперь находится постройка, которая раньше была больницей Аржанова. Здание находится на пресечении улицы Льва Толстого, 138 с улицей Никитинской, 2.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Луна исчезла с неба: как загадочное событие 1110 года оказалось следствием древней катастрофы
В Самаре началось распространение фейков об отравленных продуктах от волонтеров
В Самарской области 6 мая ликвидирован крупный пожар в Рачейском лесничестве
Непонятные звуки и странная вибрация антарктических саркофагов напугали ученых