В Самаре подвели итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Фото представлено пресс-службой «Ростелеком»
С целью стимулирования развития цифровых технологий и инноваций в медиапространстве и блогосфере, компания «Ростелеком», при содействии Министерства цифрового развития РФ, ежегодно организует конкурс «Вместе в цифровое будущее». Этот проект призван освещать современные IT-разработки и демонстрировать результаты цифровой трансформации разнообразных областей, от бизнеса и государственных услуг до повседневной жизни граждан.
Фото представлено пресс-службой «Ростелеком»
Участники конкурса представляют работы, которые посвящены внедрению цифровых сервисов, прогрессу технологий и их воздействию на общество. Каждый новый сезон предлагает обновленный набор номинаций, отражающих самые актуальные технологические тенденции. Корреспонденты редакции «Самара Онлайн 24» также приняли участие в конкурсе. Работа Анастасии Максименко, посвященная защите персональных данных, была отмечена специальным сертификатом.
В рамках регионального этапа по макрорегиону «Волга» в 2024–2025 годах в категории «Телевидение» лучшим признан медиахолдинг ГТРК «Самара». Специальный корреспондент Виктор Шепелев удостоен первого места за видеоматериал, посвященный цифровым преобразованиям. Награждение победителей проводила директор направления ДВК и КСО ПАО «Ростелеком» Юлия Абышева.
В 14-м сезоне партнерами конкурса выступили Министерство цифрового развития и Альянс по защите детей в цифровой среде. Кроме пяти основных номинаций, были представлены специальные: «Российские ИТ-решения для индустрии», «Умный дом» и «Киберугрозы в отношении детей».
Фото представлено пресс-службой «Ростелеком»
Заключительный федеральный этап конкурса состоится в июле в Санкт-Петербурге, где будут названы имена победителей со всех регионов страны.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен