В Самаре полицейский вымогал деньги у цыганки
В Самарской области прокуратура потребовала заключить бывшего старшего оперуполномоченного одного из отделений МВД региона за решётку на три года. По версии следствия, экс-полицейский вымогал денежные средства в размере 1 миллион рублей у цыганки. Женщину задержали с накркотическими средствами, когда она приносила посылку в исправительную колонию №28. Было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков.
Тогда женщина, в опытке избежать наказания, обратилась за помощью к знакомому полицейскому. По версии следствия, за помощь мужчина потребовал 1 миллион рублей.
Женщина отдавала денежные средства в период с мая 2016 года по февраль 2017 года. В общей сложности мужчина получил 769 тысяч рублей и iPhone 6.
Сам обвиняемый утверждает, что он давал женщине взаймы и ему просто возвращили долг. Как сообщает издание «Волга-Ньюс» вердикт по этому делу вынесут 15 мая.
Читайте также:
Вкуснее, чем у бабушки: готовим воздушное тесто для пирожков вот так — домашние съедят за 3 секунды
«Хотим покупать у наших»: партия «Новые люди» поддержала самарских производителей
Где спрятаны тайны мира: эти 3 места не покорились человеку
Земля катастрофически меняется: Антарктида поднимется, угрожая миллионам людей