В Самаре полностью закончили строительство школы, рассчитанной на 1200 учащихся

Мэр областной столицы Елена Лапушкина сегодня, 2 февраля, приехала в новую школу в жилом районе Новая Самара. Отметим, что в здании новой школы полностью закончили возведение шести блоков. Кроме того, финишировали работы по установке вентиляции. Примечательно, что школу ввели в эксплуатацию еще в декабре прошлого года.

Школу смогут посещать сразу 1200 учеников, причем занятия будут проходить в одну смену. Также учебное заведение оборудовано по последнему слову техники — здесь есть спортивный зал с необходимым инвентарем, медицинский кабинет, пищеблок и удобные раздевалки. Также строители обустроили актовый зал, который рассчитан на 600 человек. Также там есть отдельные помещения под костюмерную. В каждом классе установлены интерактивные доски. А в кабинетах технологии есть замечательные мастерские с самым современным оборудованием.

Отметим, что школа начнет принимать учеников уже с 1 апреля. Но, правда пока только на дополнительные занятия по направлениям ландшафтный дизайн, танцы, театральное и столярное мастерство.