В Самаре пособие для детей в возрасте от 3 до 7 лет будут платить по госстандартам
Самарские власти приняли решение изменить нормативные акты о выплатах на детей. Так, в областном правительстве подготовили постановление об отмене субсидии на детей в возрасте от 3 до 7 лет для малоимущих семей.
В документе сказано, что постановление принято для приведения самарского регионального законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством.
В постановлении говорится, что нужно признать постановление правительства от 30 апреля 2020 года об утверждении порядка предоставления выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, которое утратило силу. Для тех, кто оформил выплату до 1 января текущего года субсидия будет приходить, сообщает 63.ru.
Все дело в том, что с 2023 года выплата на детей от 3 до 7 лет входит в состав ежемесячного пособия по причине рождения и воспитания ребенка. Это пособие объединяет такие меры соцподдержки:
- ежемесячные выплаты на детей в возрасте до 3 лет;
- ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности;
- ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет;
- ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.
Читайте также:
В Самаре суд по кассации подтвердил иск об изъятии участков у Евгения Макридина
Медицинский туризм: почему жители соседних регионов едут в Самару для восстановления зрения
Революция в диагностике аутизма: VR-тест покажет правду, которую не видят психологи
Размер небольшой, но хоть так: Голикова дала информацию о новой разовой выплате пенсионерам с 9 апреля 2025 года