В Самаре предотвратили попытку переброса пяти телефонов и сим-карты в колонию №5

В самарской исправительной колонии общего режима №5 предотвратили возможность переброса пяти сотовых телефонов и сим-карты. Об этом рассказали сотрудники УФСИН России по Самарской области.

Схватился за топор и начал угрожать. В Самарской области горе-работник плохо сделал ремонт и разозлился на критику хозяйки. Подробности опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В ведомстве сообщили, что стражи порядка, которые работают в ИК-5, обратили внимание на подозрительного мужчину. Он находился на прилегающей к колонии территории. Его задержали и при досмотре нашли два свертка, в которых было пять мобильников и симка. Оказалось, эти запрещенные предметы он должен был перебросить в колонию.

В настоящее время решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности. Правоохранительные органы напоминают, что за передачу или попытку передачи любым способом лицам, которые отбывают срок в учреждениях уголовно-исполнительной системы различных предметов, продуктов питания или веществ, приобретение карается административной ответственностью, сообщает ГТРК Самара.