В Самаре преподаватель за взятку в 14 тысяч рублей попал под суд

В Самаре состоялся суд над преподавателем Самарского авиационного техникума Дмитрием Брыкиным. Его обвиняли по части первой статьи 292 УК РФ «Подлог» и по части третьей статьи 290 УК РФ «Получение взятки».
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Самарской области, в декабре прошлого года преподаватель получил от студентов деньги в размере 14 тысяч 600 рублей. Эти деньги были от 17 студентов за то, что он им поставит зачет по физической культуре без сдачи самого зачета.

В итоге, суд рассмотрел все обстоятельства дела и назначил Дмитрию Брыкину наказание в виде лишения свободы сроком на три года и один месяц условно, с испытательным сроком на два года.

Напомним, в Самаре задержали сотрудника муниципального предприятия. Его подозревают в получении взятки. Стало известно, что задержанный – 47-летний начальник участка МП «Инженерная служба». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, в июле, мужчина находился в квартире 60-летней предпринимательницы. Он получил от нее 30 тысяч рублей за то, что он предоставил ей акты о готовности системы отопления и тепловых сетей многоквартирного дома в Красноглинском районе к эксплуатации. Но никаких проверок систем он так и не провел.