В Самаре продолжается обучение волонтёров азам первой медицинской помощи

Студенты и преподаватели медицинского колледжа имени Ляпиной обучают самарских волонтёров первой медицинской помощи. Слушатели курса смогут помочь раненным бойцам, оказать помощь в госпитале и медучреждении наряду с младшим медперсоналом.

Слушатели курсов учатся ухаживать за пострадавшими, оказывать первую медицинскую помощь, а также обеспечивать личную гигиену. Волонтёры получают знания по мониторингу состояния пациентов и санитарному содержанию помещений, оборудования и инвентаря. Участники курса познакомятся с основами транспортировки больных и изучают обязанности младшего медицинского персонала. После прохождения курса слушатели получат сертификаты.

Курс рассчитан для желающих попробовать себя в роли волонтёров и для тех, у кого есть опыт волонтёрской работы. Сейчас их около 40 человек, и количество желающий увеличивается.

Программу обучения «Единая Россия» вместе с Обществом специалистов медицинского образования запустила в ноябре прошлого года на площадке «Высшей Партийной школы».

Каждый желающий может пройти теоретическую часть на сайте Высшей партийной школы. Слушателям, прошедшим теоретическую и практическую части выдадут сертификат, а также предоставят возможность реализовать свой потенциал в медицинских учреждениях региона.