В Самаре прокуратура не выявила нарушений в гибели мужчины на пороге поликлиники №14

Пресс-служба прокуратуры Промышленного района Самары сообщила а результатах проверки по факту смерти мужчины на пороге городской поликлиники. Напомним, инцидент произошел в сентябре прошлого года. Мужчина пришел в медучреждение со своей женой, но внутрь попасть не успел — ему стало плохо и он упал на крыльце. Очевидцы сразу же позвали врачей из поликлиники и вызвали скорую помощь, но даже через 15 минут к нему никто не подошел.

Через некоторое время к нему подошел медицинский работник, проверил пульс, но его уже не было.

Но как сообщили КП-Самара в прокуратуре, сообщение о мужчине поступило в доврачебный кабинет в 9.05, а уже в 9.07 принесли в кабинет. Там ему попытались оказать помощь и провести реанимационные мероприятия. Через 13 минут работники поликлиники вызвали скорую, которая приехала через 10 минут и также попыталась привести мужчину в чувство. Но в 10 часов медикам пришло констатировать смерть мужчины. В итоге, никаких нарушений со стороны медиков не нашлось.

Отметим, что тогда этот случай вызвал массу недовольств среди горожан. Многие обвиняли медиков поликлиник в неоказании помощи, а также в нерасторопности. Дошло до того, что некоторые жители, увидев в социальных сетях видеозапись происшествия, начали обсуждать медицинского работника, который вышел к мужчине — якобы у нее на руках было слишком много золотых колец, а обычный врач поликлиники не может позволить себе иметь столько золота.