В Самаре прокуратура оштрафовала МКУ "Ритуал" за антисанитарию на кладбищах

Фото: Дмитрий Павлов
Районной прокуратурой в Кировском районе проведена проверка санитарно-эпидемиологического состояния кладбищ, находящихся в этом районе областной столицы. Управлением этими кладбищами занимается муниципальное казённое предприятие «Ритуал».
В ходе проверки прокуроры установили, что на многих кладбищах допускаются нарушения установленных законодательством правил санитарии. Это включает несвоевременный вывоз отходов, захламление кладбищенских территорий, отсутствует должный контроль на тем в каком состоянии находятся санитарные зоны.
Прокуроры среагировали следующим образом: в отношении самого МКУ и его руководителя возбуждены административные дела по статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает административную ответственность за нарушений требований санитарно-эпидемиологического содержания общественных пространств. В результате этих мер виновных лиц привлекли к ответственности в административном порядке, с них взысканы штрафы.
При этом руководство учреждения предприняло меры, направленные на устранение выявленных работниками прокуратуры нарушений. Само же предприятие привлекло одиннадцать своих сотрудников к ответственности в дисциплинарном порядке, сообщает Прокуратура Самарской области.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
В Самару доставлена очередная партия современных трамваев "Львенок"
Россияне лишились дара речи: РЖД полностью меняет правила — теперь в поездах это под строжайшим запретом
Ученые назвали самый полезный фрукт: не яблоко, не банан - даже апельсин отдыхает в сторонке
Она прожила больше 120 лет, всю жизнь в ее рационе было одно лакомство — ела его килограммами