В Самаре прокуратура требует освобождения самовольно занятого участка рынка «На Птичке»
В Самаре прокуратура выявила нарушения в работе рынка "На Птичке", который находится на пересечении Красных Коммунаров и Ново-Вокзальной. Сообщается, что торговцы незаконно занимали часть участков, пишет новостной портал "КП Самара".
В прокуратуре областной столицы сообщили, что компания "Паритет" сдает в аренду места в ТК "На Птичке" и на его территории. Всё это происходит без разрешения администрации. Помимо этого, компания нарушает требования к рынку.
В надзорном ведомстве отметили, что паспорт безопасности применим только в отношении 4-этажного здания с цоколем. Компания не озаботилась схемой размещения торговых объектов и не организовала парковку.
Прокуратура внесла представление директору. Позже правоохранители выявили еще одно нарушение. Оказалось, что предприниматели самовольно заняли один из участков.
Читайте также:
На Пасху и майские придет аномальная жесть, такого не было с 1885 года: синоптики предупреждают, к чему готовиться
Отдыхать будем две недели: опубликованы новые даты предстоящих майских выходных
Каким будет лето после аномально теплой зимы: синоптики предупредили, что ждёт садоводов и дачников в 2025
Адская летняя жара ударит раньше срока: Вильфанд рассказал о погоде на Пасху в России