В Самаре проводится дезинфекция автобусов

Катерина Снеговая Автор статьи
MaxДзенTelegram

В Самаре специалисты начали проводить дезинфекцию автобусов. Однако работы ведутся не во всем общественном транспорте, а лишь в тех, которые будут возить жителей в дачные поселки и к кладбищам, пишет новостной портал «Самарская газета» со ссылкой на мэрию.

В ведомстве уточняют, что обрабатывается как салон транспорта, так и наружная часть. Сначала автобусы отмывают от грязи, а после дезинфицируют с использованием растворов, содержащих хлорку. Стоит отметить, что данные средства получили одобрение Роспотребнадзора. Работы производятся в целях предупреждения возникновения рисков заразиться коронавирусной инфекцией.

Кроме того, в автобусах продолжает действовать масочный режим. Поэтому если пассажир перед входом в транспорт не наденет маску, поездку осуществить он не сможет.

Напомним, дачные автобусы будут курсировать до конца октября по 29 маршрутам. Ранее говорилось, что будет задействовано 59 транспортных единиц.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Фабрика деревянных окон со стеклопакетами по индивидуальным размерам в Пушкино