В Самаре расселят жителей аварийных домов в Советском и Ленинском районах

Жителей очередного дома в Самаре ждет переселение. Об этом говорится в документе, который подписала мэр Самары Елена Лапушкина. Она постановила изъять для муниципальных нужд дом на улице Фрунзе, 145 (литеры А, А1, А2, А3, А4) и участок в 711 кв. м, на котором он стоит. В 2016 году здание было признано аварийным.

Бросался на людей с ножом. В Самаре полуголый парень ходил с ножом по торговому центру и пугал посетителей. Жуткое видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Из утвержденного Управлением госохраны объектов культурного наследия документа следует, что особняк, который возвели в 1878 году является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения "Дом жилой с лавками французского подданногоПетра Франшвиля.

У хозяев изымут восемь квартир в доме и нежилое помещение.

Елена Лапушкина сообщила, что переговоры об условиях изъятия жилья проведут чиновники департамента управления имуществом.

Кроме того, переселят жильцов дома на улице Водников, 22. Здание возвели в 1850 году. Также изымут недвижимость в доме № 150 на Садовой, № 58 на Самарской и № 29 на Буянова, сообщает 63.ru.