В Самаре рассказали об окончательном уходе McDonalds

Стало известно, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald's покидают российский рынок. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Вместе с тем известная компания начала продажу российского бизнеса.

В сообщении говорится, что после 30 лет работы в стране, корпорация объявила об окончательном решении о выходе с рынка РФ и инициировала процесс продажи российского бизнеса. Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров отметил, что россиянам не стоит ждать возвращения McDonald's под этим брендом. Он добавил, что компания каждый день несет убытки.

Новостной портал ria.ru проинформировал, что вернуться McDonald's в Россию мешает не только решение глобальной компании, но и контакты с Paulig и Coca-Cola. Известно, что последняя ранее также приостановила деятельность в России. Вместе с тем генеральный директор американской компании отметил, что они могут полностью уйти с рынка РФ. Кроме того, финская компания Paulig в мае этого года завершила продажу бизнеса в России. Однако Бухаров отметил, что новым владельцам просто необходимо будет найти новых производителей напитков.

Подписывайтесь на наш Telegram - там самая оперативная информация.