В Самаре с 28 мая по 10 июня пройдут гидравлические испытания тепловых сетей

В Самаре энергетики "ЭнергосбыТ Плюс" проведут проверку на магистрали от Центральной отопительной котельной.

Сообщается, что испытания пройдут с 28 мая по 10 июня. В связи с этим будет временно приостановлено горячее водоснабжение в районе по адресам Промышленности, Авроры, Южный Проезд, 3-й Проезд, переулок Футболистов, Платонова, Советской Армии, 5-6 Просеки, Московское шоссе, Солнечная, Ново-Садовая.

Также стоит напомнить, что подобные испытания являются одним из самых эффективных способов проверки состояния коммуникаций. Отмечается, что традиционно они проводятся после завершения отопительного сезона. Так, тепловые сети будут проверять повышенным давлением теплоносителя.

В связи с этим энергетики призывают жителей соблюдать меры предосторожности. Самарцам не стоит находиться рядом с наземными трубопроводами и тепловыми камерами. Более того, не стоит оставлять свой автотранспорт и прочее имущество в охранных зонах теплотрасс.

Горячее водоснабжение будет восстановлено сразу после устранения выявленных в ходе проверки повреждений. Обо всех обнаруженных повреждениях просьба сообщать по телефону 279-78-52.