В Самаре школьник поджег свою одноклассницу из-за несделанного домашнего задания

Чудовищное происшествие случилось недавно в Самаре. В одной из образовательных учреждений города шестиклассник поджег своего одноклассницу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, все произошло 25 января. Мальчика на одном из уроков вызвали к доске и попросили ответить домашнее задание. К сожалению, он был не готов и ответить не смог. Поэтому, он попытался подсмотреть ответ в учебнике у девочки, которая сидела на первой парте. Но она быстро захлопнула книгу.

Это разозлило подростка. Он дождался ее после занятий и на внешкольной территории облил ее антисептической жидкостью и поджег куртку, бросив спичку. Одежда моментально загорелась на девочке. По счастью, одноклассницы, которые находились рядом и случайный прохожий успели спасти ее — они быстро сбросили с нее куртку и швырнули в снег.

В настоящее время родители девочки написали заявление в правоохранительные органы. А прокуратура инициировала проверку, в ходе которой ведомство даст оценку действиям должностных лиц учебного заведения, которые должны отвечать за профилактику конфликтов между детьми. в Школе мальчика поставили на учет.

А в депобре администрации Самары также намерены провести проверку учебной и профилактической работы.

В самарских пабликах в социальных сетях началось активное обсуждение этого случая. Многие комментаторы обвиняют в происшествии родителей мальчика, которые да дали ему должного воспитания. У других мнение, что виновата школа — педагог не объяснил им, что так поступать с людьми нельзя. Ну а третьи считаю что мальчик — это будущий участник несанкционированных акций, коих множество прошло по всей России — если у ребенка в таком возрасте проявляется жестокость, то через пару лет он будет в первых рядах провокаторов на митингах.