В Самаре снова упал индекс самоизоляции
В Самаре существенно снизился индекс самоизоляции. Сегодня, 21 апреля, в 12.20 дня он составлял всего 2,1 балла. За неделю с 6 по 13 апреля он был на уровне 2,9 баллов. А вот с 13 по 20 апреля он упал еще ниже — до 2,6 баллов. Значит, людей на улицы стало выходить еще больше.
В итоге, на минувшей неделе Самары упала на 14 место по индексу самоизоляции городов-миллионников. По сообщаению пресс-служба Яндекса, в период с 13 по 20 апреля самыми дисциплинированными оказались жители Москвы. Здесь по итогам прошлой недели индекс самоизоляции составил 3,5 балла. На втором месте Пермь – 3,1 балла, замыкает первую тройку Нижний Новгород – 3 балла. Также в топ‑5 по индексу самоизоляции за неделю попали Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.
Напомним, на сегодняшний день в Самарской области уже 103 человека заболели коронавирусной инфекцией. Из них выздоровели всего 15.
Читайте также:
Теперь все передавать заново. С 23 апреля правила подачи показаний счетчиков ЖКХ пересмотрят полностью
Отдыхать будем две недели: опубликованы новые даты предстоящих майских выходных
Забудьте современные ароматы: ученые раскрывают, чем пахла жизнь наших предков
Почему нельзя бросать пельмени в кипяток. Делайте так всегда