В Самаре составили топ-5 домов, жители которых чаще всех засоряют канализацию в 2021 году
В РКС снова напомнили о том, что категорически нельзя смывать в раковины и унитазы в квартирах. Дело в том, что рабочие регулярно устраняют засоры в колодцах и уличных трубах канализационной системы. Дело в том, что 90% случаев возникает из-за действий некоторых несознательных местных жителей. Только за текущий год бригады выезжали на прочистку уже свыше 4 000 раз.
Чаще всего засоры возникают из-за того, что жители смывают в канализацию нерастворимый бытовой мусор, который скапливается в трубах и становится причиной выхода стоков на улицу. Так, коммунальщики рассказали, что за последние несколько месяц по некоторым адресам им пришлось выезжать для устранения засоров свыше 10 раз.
По правилам, смывать в унитазах нельзя то, что может засорить систему водоотведения. Например, пищевые отходы. Например, жир, бумага и салфетки, маски, а также наполнители кошачьих лотков и даже окурки от сигарет, сообщает samru.ru.
Читайте также:
В Самарской области ликвидировано возгорание на мусорном полигоне "Преображенка"
Как самарцам пробиться сквозь джунгли Job - платформ и найти «своего» работодателя?
Вскрылся обман коммунальщиков: минус графа в платежке — за 1 услугу ЖКХ можно не платить в мае
Ждать ли нового подорожания: экономист рассказал, как дальше поведут себя цены на овощи в Самаре