В Самаре специальная строительная компания построит высотки
Самарский областной фонд жилья и ипотеки намеревается приобщить территории бывшей военной части №94 с помощью дочерней компании-ООО «Специализированный застройщик «Проект 94».
Было создано новое предприятие по требованию министерства строительства Самарской области.
Представители СОФЖИ уверены в своей компетентности и заявляют о наличии как финансовых, так и человеческих ресурсов для строительства жилого комплекса.
На выделенном участке должны быть построены семь многоэтажек общей площадью не менее 100 тысяч квадратных метров. Отличительной особенностью этого ЖК является отсутствие парковочных мест. Места для машин будут расположены по периметру, из расчета одно место на квартиру.
В проекте учли и постройку нескольких образовательных учреждений: школы и 3-ех детских садов, а так же магазина и аптеки.
Читайте также:
5 мая в Самаре откроется новое здание театра для детей и молодежи "Мастерская"
Как отдыхаем на майские праздники: сокращенная неделя и четыре дня выходных - щедрый подарок от правительства
Каким будет лето после аномально теплой зимы: синоптики предупредили, что ждёт садоводов и дачников в 2025
В Сызрани будут судить женщину, обвиняемую в преступлениях против своих детей