В Самаре свора бездомных собак рядом с Самарским юридическим институтом напугала жителей

Местные жители Самары обеспокоены ситуацией на улицах города, после публикации видеозаписи, на которой видно, как бездомные собаки разгуливают по улицам города. Целая стая лаяла под окнами одного из спальных районов в феврале 2022 года.

Пользователи отмечают, что бездомные собаки носятся по улицам едва ли не каждый вечер и издают странные звуки, как при нападении. Жители попросили быть аккуратнее рядом с Самарским юридическим институтом.

На кадрах видео можно заметить, что стая лают, а затем они начинают нападать друг на друга и грызть. Общественность разделилась на тех, кто считают, что животные не так опасны и еще ни разу не нападали на людей и на тех, кто требует принять самые радикальные меры решения. Вплоть до отстрела животных на улице или отлова с последующей эвтаназией.

Однако, в начале февраля прокуратура выявила множество нарушений в работе по отлову безнадзорных животных. Ведомство отправило представление мэру Елене Лапушкиной с требованием устранить все проблемы, сообщает samara.kp.ru.