В Самаре таможенники задержали контрабанду «LOUIS VUITTON» на 8 млн рублей из Казахстана

Сотрудники таможни в Самаре задержали партию контрафактной продукции на 8 миллионов рублей. Злоумышленники делали копии под известный люксовый бренд одежды LOUIS VUITTON, который на деле оказался родом из Казахстана.

По оценке ведомства продукция оценивается в восемь миллионов рублей. Помимо одежды контрабандисты также пытались провести игрушки для детей с изображением логотипа этого бренда. В автомобиле специалисты обнаружили 106 единиц контрафактного товара.

Автомобиль с контрабандным грузом задержали в районе Большой Черниговки, о чём сообщили в пресс-службе Самарской таможни.

Материалы дела были направлены к сотрудникам МВД для возбуждения уголовного дела. Неудачливым контрабандистам грозит статья за незаконное использовании чужого товарного знака. За подобный вид мошенничества предусматривается наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет, сообщает samara.kp.ru.

Напомним, что за мошенничество сейчас судят бывшего главу муниципального предприятия Евгения Садовникова. Ему продлили домашний арест до 2 апреля 2022 года.