В Самаре утвердили планировку улицы Дачной

Глава города Елена Лапушкина подписала проект планировки территории для реконструкции улицы Дачной. Соответствующее постановление можно посмотреть на сайте городской администрации. Приступить к работам планируют уже в следующем году.

В планах властей сделать улицу Дачную четырехполосной, по 3,5 метра каждая. Так же там будет кольцевая развязка на пересечении улицы Мичурина и Московского шоссе. Однако ее планируют строить в рамках другой реконструкции, поскольку магистраль относится к региональным объектам, а Дачная - к городским дорогам.

Улицу Дачную планируют привести в порядок на участке от Московского шоссе до улицы Горной в Ленинском и Железнодорожном районах города. В состав первой очереди намеченных работ войдет участок от Пензенской до Московского шоссе. Вторая очередь включает отрезок от Пензенской до Горной. Общая протяженность участка должна составить 2,2 км.