В Самаре в 2021 году предложили построить линию метро у автостанции «Аврора» до ЦАВ
Стало известно, что жители Самары направили властям несколько предложений развития транспортной инфраструктуры. Так, сбор идей состоялся во время общественного обсуждения поправок в Генплан города.
Известно, что одна из таких идея коснулась строительства третьей линии метро. Так, ветку хотят возвести от Московского шоссе до Долотного переулка. Станции расположатся на улицах Аэродромная, Партизанская, толевая и других. Последнюю хотят построить около Пугачёвского тракта.
Некоторые самарцы не подержали поправку в Генплане. Жители просили не строить третью линию. Председатель СНТ "Кряжский Массив КНПЗ", Алексей Алехин уверен, что ветку лучше провести от Южного города до автовокзала, информирует 63.ru.