В Самаре в 2022 году ОНФ пытаются вернуть домой призывника с проблемами со здоровьем

Во время частичной мобилизации на учения призвали Александра из Самары, у которого синусовая тахикардия, гипертония и двусторонняя нейросенсорная тугоухость 1 степени. Несмотря на эти диагнозы, он прибыл в военную часть и почти сразу попал в госпиталь. ОНФ пишут обращения во все инстанции, чтобы отправить его домой.

Владимир Марин, глава исполнительного комитета Народного фронта в Самарской области рассказал, что Александра после лечения вернули в часть. Через некоторое время он снова попал в госпиталь, после второй выписки ему оформили категорию «Г» и дали только отгул на выходные. Мужчина приехал в понедельник в военчасть с таблетками и тонометром и этим же вечером его забрали на «скорой» с подозрением на инсульт, пишет КП-Самара.

Владимир Марин говорит, что месяц спустя после призыва не на обучении, а в госпитале. Нужно мыслить здраво, он болен, ему необходимо проходить курс лечения.

Сейчас ОНФ направили обращения в прокуратуру Самарской области и администрацию губернатора Дмитрия Азарова. Помимо этого, общественники пообщались с врачами, но вопрос по поводу Александра пока не решен.

В Самарской области в Шигонском районе перевернулся целый автобус с людьми. За медицинской помощью обратились 14 человек. Фотография опубликована в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".