В Самаре в 2022 году средняя цена одного квадратного метра составляет 100 тысяч рублей

За прошедший год цена одного квадратного метра жилья в Самаре существенно выросла. Об этом рассказала президент Поволжской гильдии риелторов Ольга Пискаева, для редакции 63.ru.

Как сообщила эксперт в области недвижимости Ольга Пискаева, за последний год цена квадратного метра возросла почти в два раза. Сейчас квадратный метр стоит примерно 200 тысяч рублей. Например в Питере и Москве — 600–700 тысяч рублей, в Сочи — до 700 тысяч рублей.

Давать какие-то прогнозы относительно дальнейшего роста цен на жилье эксперт пока не стала, так как, ситуация на рынке очень неоднозначная. По росту или стагнации цен сейчас уверенных прогнозов нет. На этот счет есть несколько мнений.

Так например в декабре в Самаре квадратный метр жилья стоил примерно 100 тысяч рублей. В Октябрьском, Ленинском и Самарском районах варианты некоторые варианты доходили до 200 тысяч за квадратный метр. При этом квартиры в новостройках в то время были раскуплены до 2023 года. Что касается вторичного жилья, то цены также варьировались от 100 до 120 тысяч рублей за квадратный метр, сообщает 63.ru.