В Самаре в 2022 году вернули домой мобилизованного 43-летнего студента очно-заочной формы

Известно еще о нескольких самарцах, которые были незаконно призваны в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации.

Сюжет достойный Тарантино произошел в Новокуйбышевске. Дерзкий грабитель решил ограбить хозотдел с огромным ярким пакетом прямо перед камерой. Погоня опубликована в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

— 43-летний мужчина, у которого за плечами военная кафедра, но нет опыта боевых действий, был призван военкоматом Промышленного района Самары. Мобилизованный работает технологом по освоению и испытанию геологоразведочных скважин. При этом он является студентом очно-заочной формы обучения СамГТУ. В результате ему предоставили отсрочку

Депутат государственной думы Александр Хинштейн рассказал, что 43-летний мужчина не имел опыта боевых действий и был призван в военкомат Промышленного района Самары. Он работал технологом по освоению и испытанию геологоразведочных скважин. Помимо этого он является студентом очно-заочной формы обучения СамГТУ. В итоге ему предоставили отсрочку.

Кроме этого, в областной столице незаконно мобилизовали 45-летнего стрелка. У самарца есть бронь от предприятия. Резервист работает на должности слесаря по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания.

Александр Хинштейн сообщил о случае 24-летнего молодого человека. Механик по военно-учетной специальности, работает водителем на металлургическом заводе. Освобождение самарец смог получить только после вмешательства прокуратуры, пишет 63.ru.