В Самаре в 2022 году владелец мебельного салона обокрал 16 покупателей на 3 млн рублей

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что местный владелец мебельного магазина обманул 16 своих покупателей, в разное время.

О преступной схеме стало известно благодаря 56-леней женщине, которая обратилась к правоохранительным органам за помощью. Пострадавшая рассказала, что с одним из мебельных магазинов, что находится в областной столице, заключила договор купли-продажи мебели. Товар в итоге получен не был и деньги ей тоже никто не собрался возвращать.

Как потом удалось установить полицейским, они быстро нашли и задержали преступника. Им оказался 43-летний владелец мебельного салона. Он располагался в Кировском районе Самары.

Согласно материалом дела в салоне находились образцы мебели, сам мошенник брал с покупателей полную предоплату, но обязательства по поставке товара не выполнял.

На счету мужчины как минимум 16 жителей Самарской и даже Оренбургской областей. Более трех миллионов рублей, которые он в итоге получил с клиентов, преступник потратил на собственные нужды.

Теперь в отношении обманщика заведено уголовное дело и назначили меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается - как сообщает "Сититрафик".