В Самаре в 2023 году «Пассажиравтотранс» начнут возвращать к автобусным перевозкам

Стало известно, когда муниципальное предприятие "Пассажиравтотранс" вернется к работе в Самаре. Предприятие вновь может заняться автобусными перевозками в 2023 году. Об этом на заседании контрольного комитета в гордуме сообщил заместитель главы департамента транспорта Юрий Тапилин, сообщает "КП-Самара".

В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА ОНЛАЙН 24" ОПУБЛИКОВАЛИ ВИДЕО, КАК КОНДУКТОР И ПАССАЖИРКА УСТРОИЛИ РАЗБОРКИ, ПОСЛЕ ЧЕГО СОТРУДНИК ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ ПОДНЯЛ НА ЖЕНЩИНУ РУКУ.

Предприятие обанкротилось несколько лет назад и перестало работать по прямому профилю с 2018 года. С этого времени перевозкой пассажиров занимается частная компания "СамараАвтоГаз". В последние годы оно сдавало в аренду свое движимое и недвижимое имущество. Вырученные средства и ежегодные субсидии идут на погашение долгов.

Юрий Тапилин сообщил, что предприятие почти полностью рассчиталось с долгами. В 2023 году предприятие планируют возвращать к профильной работе. Также стало известно, что муниципальное предприятие попробует стать участником нацпроекта, что позволит на льготных условиях и при софинансировании из местных бюджетов закупить новые автобусы.