В Самаре в апреле 2022 года показали с высоты место будущей застройки у ТЦ «Захар»

Самарский видеоблогер Сергей Бобин снял с высоты птичьего полета подготовку к стройке у торгового центра "Захар". Известно, что там планируют возвести многоэтажные дома.

Вместе с тем работа будет производиться на двух участках, которые расположены рядом. Их площадь составляет 1928 и 3656 квадратных метров. Кроме того, они находятся в непосредственной близости от торгового центра, проинформировал новостной портал Самарской области samara.kp.ru.

Из документов, которые опубликованы на официальном сайте администрации областной столицы, следует, ООО "Паритет" подало заявку на смену зонирования этих земель с зоны городского значения на общественно-деловую зону районного значения. На данном участке будет разрешено строить жилые высотки, а также школы, общежития и объекты для культуры и досуга.

Ранее мы писали, что в Советском районе Самары вдоль по проспекту Карла Маркса под снос пойдут 63 ветхих многоквартирных дома 50-х годов и школа. Кроме того, гаражи и магазины находятся в неопределенном состоянии.

Подписывайтесь на наш Telegram - там самая оперативная информация.