В Самаре в апреле 2022 года сняли последствия сноса популярного рынка в 15-ом микрорайоне

В Самаре жители увидели последствия сноса популярного рынка в 15 микрорайоне. Сейчас он больше напоминает свалку. На кадрах, которые заснял самарский блогер Сергей Бобин можно увидеть, что вместо торговых рядов на земле лежит просто груда мусора и разбитые павильоны.

Известно, что убирать рынок в 15 микрорайоне Самары начали еще в ноябре 2021 года. На сегодняшний день демонтаж павильонов и торговых рядов практически подошел к концу. Однако сама расчищенная территория еще не была приведена в надлежащий порядок.

Возникшая свалка располагается возле остановки общественного транспорта, а сама тема сноса активно обсуждается местными жителями. Одна часть граждан сожалеет о сносе рынка, а другая поддерживает это решение. Даже появилось предложение обустроить там более современные торговые ряды.

Как прокомментировали ситуация в администрации Кировского района, ежедневно проводится работа с собственниками демонтированных объектов. Вывоз мусора с территории после демонтажа осуществляется собственниками постепенно, сообщает ГТРК-Самара.