В Самаре в апреле 2023 года начали ремонт улицы Республиканской на Металлурге
В Кировском районе города Самары начался ремонт дороги на улице Республиканской, сообщает СамРУ.ру.
Ремонт дороги протянулся по улице Республиканской от улицы Марии Авейде до завода "Металлург". О приведении улицы в порядок попросили жители города. В администрации сообщают, что обновления планируются по всей ширине проезжей части. Ремонт проведут на средства нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
В рабочий план входит уложить новое асфальтобетонное покрытие на всем участке, поднять колодезные люки на уровень дороги для большего удобства автомобилистов.
Также сообщается, что дорогу не планируют перекрывать полностью. Транспорт сможет передвигаться по свободным полосам проезжей части.
Помимо этого в мэрии сообщили, что в этом сезоне планируется начало ремонта улицы Алма-Атинской. Ее планируют обновить от улицы Стара-Загора до улицы Республиканской.
Ранее сообщалось, что всего в 2023 году хотят обновить 42 улицы в девяти районах Самары более чем за 1 миллиард рублей.
Читайте также:
WhatsApp* ввел новые функции сводок переписки и темы для каналов на Android
В Самаре подвели итоги генеральной уборки: в порядок привели более 43 млн кв м
Россиян ожидает самый холодный май за последние 140 лет: ученые обновили прогноз погоды на месяц
Зима снова заглянет в гости: морозы и снег накроют половину России в мае