В Самаре в феврале 2022 года в детской больнице им. Ивановой подали недоваренный ужин

Жители областной столицы возмутились едой, которую продают детям в больнице имени Н. Н. Ивановой. Гнев вызвало полусырое картофельное пюре, которое дети недавно ели. Об этом пишет новостной портал «Комсомольская правда».

Так, одна из местных жительниц опубликовала в социальной сети twitter пост с просьбой навести порядок с едой в данной больнице. По её словам, картофель был полусырой и сизый, а рыбы подали очень мало. Она также утверждает, что в этот день все остались голодными.

На публикацию женщины ответили не только представители больницы, но и областного министерства здравоохранения. По словам сотрудников, в медицинском учреждении помещение пищеблока было признано аварийным, в связи с чем питание для детей поставляет «Самарский кулинарный дом».

В Минздраве пообещали принять необходимые меры и провести проверку. Более того, по поводу некачественной еды в больнице высказался и народный избранник Госдумы Александр Хинштейн. В своём официальном телеграм-канале он рассказал, что обратится в прокуратуру, Роспотребнадзор и Росздравнадзор по этому поводу.