В Самаре в июле 2021 года для ремонта перекроют улицу Ново-Садовую

Уже завтра, 18 февраля, в столице региона будет закрыто движение по дублеру Ново-Садовой от Гастелло до Советской Армии. Об этом сообщил самарский дептранс. Отметим, что дорогу перекроют по нечетной стороне Ново-Садовой. Закроют ее на довольно продолжительный срок — работы планируется закончить только в июле текущего года.

Отметим, что это все делается в рамках нового масштабного проекта — строительства двухуровневой развязки на одной из важнейших транспортных магистралей города — улице Ново-Садовой. Как планируют городские власти, эта развязка позволит уменьшить число пробок в городе и разгрузит самарские дороги.

Отметим, что это уже второй дублер, который перекрыт. Чиновники планируют, что дублер на улице Шверника расширят и сделают четерыхполосным.

По планам, строительство развязки будет идти в течение трех лет. В настоящее время самарцы уже испытывают неудобство при выезде из дворов, но с этим придется пока смириться — через несколько лет транспортная магистраль будет радовать отсутствием пробок.