В Самаре в мае отменили торги на оформление изъятия земель для станции «Театральная»

Министерство строительства Самарской области приняло решение об отмене торгов на поиск подрядчика для строительства станции метро "Театральная". Однако причина изменений не сообщается.

Исходя из информации в документе на сайте госзакупок, за юридическое сопровождение процедуры государственной регистрации прав на объекты, которые для строительства необходимо изъять, контракт должен был составить около 13,6 миллиона рублей. На сегодняшний день известно, что недвижимость у жителей Самарской области намерены забирать с помощью выкупа. На данный момент на территории строительства метро в Ленинском и Самарском районах находится 105 объектов, из которых 66 жилых домов и 1 частный.

Новостной портал Самарской области 63.ru сообщил, что из этих объектов 197 квартир являются частной собственностью горожан. Власти намерены выкупить их по рыночной цене. Вместе с тем в 80-ти квартирах проживают люди, у которых заключен договор соц. найма. Для них власти Самарской области приобретут новые жилые площади.

Подписывайтесь на наш Telegram - там самая оперативная информация.