В Самаре в марте 2022 года отменили QR-коды для посещения различных учреждений

Стало известно, что власти Самары отменили систему ковид-кодов для посещения спортивных и культурных учреждений, а такще кафе и торговых центров. Об этом пишет ТАСС с ссылкой на администрацию города.

В сообщении говорится о том, что из-за эпидемиологической обстановки оперштаб принял решение разрешить посещение заявлений без предъявления справки о вакцинации и кода. Необходимость соблюдения масочного режима по-прежнему сохраняется в общественных местах и в транспорте.

Аналогичное решение приняли власти Тольятти. Сообщается, что Дмитрий Азаров, губернатор региона подписал постановление, по которому муниципальный штаб самостоятельно принимает решение о допуске детей в заведения культуры и спорта, а также а фудкорты и в другие места.